信件详细信息
信件编号: 18062888100081
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-06-28
信件标题: 瑶海区二十埠河垃圾处理站主路边路面污水
信件内容: 瑶海区二十埠河垃圾处理站主路边路面污水太多,气味太重。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-03
回复内容: 经瑶海区办理,(1)合肥新安江路与二十埠河交叉口附件的朱砖井垃圾站是2015年由市局选址投入使用。(2)垃圾收集是按市容环卫标准进行一站式服务收集,目前每天垃圾清运量800多吨,所有收集车按照规定需排队进站倾倒,夏季车辆在排队等候过程中不可避免产生污水和异味。每天收集完毕后,车队增购除臭剂,并安排工作人员加大对站内外环境卫生的冲洗、消毒,减少周边环境的污染。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:1
是否满意:
  • 湖州美妆小镇:打造“中国的格拉斯” 2018-09-14
  • 82年拉菲为什么喝不完?听说味道很像人民币?拉菲 葡萄酒 2018-09-14
  • 天津牵住党建责任制“牛鼻子” 2018-07-14
  • 民航援助西藏机场群建设项目启动 2018-07-14
  • 国家公务员局调研组来抚州调研 2018-07-13
  • 湖南师范大学举行研究阐释党的十九大精神国家社科基金重大专项学术研讨会 2018-07-13
  • 【家国网聚·网络旺年】以春节的名义,拉近家的距离 2018-07-12
  • 西安一小区配套学校迟迟不动工 规划用地堆满垃圾 2018-07-12
  • 近九成券商股逆市上涨 防御+反弹攻守兼备 2018-07-11
  • 南宁以秀美市容环境迎"两会" 舒适广场获市民点赞 2018-07-10
  • 回复@看着就想笑:那法律就让你来定 2018-07-10
  • 张瑜的专栏作者中国国家地理网 2018-07-09
  • 视频:太原蒙山景区举办首届蒙山春节庙会 2018-07-09
  • (原创首发)法治不行,正义难成,法治有力,正义显功。 2018-07-08
  • 夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利 2018-07-08
  • 272| 711| 430| 772| 417| 433| 498| 147| 30| 553|