信件详细信息
信件编号: 18062388090140
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-06-22
信件标题: 学校体育场馆设施对外开放
信件内容: 瑶海区梦和雅居附近的和平小学花冲分校学校的体育场馆设施什么时候能对周边的居民开放?
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-03
回复内容: 经瑶海区核实,合肥市和平小学花冲分校系我区新建不久的进城务工随迁子女学校,社会关注度较高,师生人数较多,学校场地与设施当时竣工因工程细节验收等问题,加之2018年学??股缤排嘌祷疃枰〉刂?,故从学校管理和学生安全角度出发,目前不适宜开放,待学校管理工作一切捋顺,学校体育设施与场馆将于2019年对外开放。感谢唐女士对我区学校体育设施对外开放工作的监督、支持与理解,希望能一如既往的给予关注与支持,谢谢!
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意:
  • 湖州美妆小镇:打造“中国的格拉斯” 2018-09-14
  • 82年拉菲为什么喝不完?听说味道很像人民币?拉菲 葡萄酒 2018-09-14
  • 天津牵住党建责任制“牛鼻子” 2018-07-14
  • 民航援助西藏机场群建设项目启动 2018-07-14
  • 国家公务员局调研组来抚州调研 2018-07-13
  • 湖南师范大学举行研究阐释党的十九大精神国家社科基金重大专项学术研讨会 2018-07-13
  • 【家国网聚·网络旺年】以春节的名义,拉近家的距离 2018-07-12
  • 西安一小区配套学校迟迟不动工 规划用地堆满垃圾 2018-07-12
  • 近九成券商股逆市上涨 防御+反弹攻守兼备 2018-07-11
  • 南宁以秀美市容环境迎"两会" 舒适广场获市民点赞 2018-07-10
  • 回复@看着就想笑:那法律就让你来定 2018-07-10
  • 张瑜的专栏作者中国国家地理网 2018-07-09
  • 视频:太原蒙山景区举办首届蒙山春节庙会 2018-07-09
  • (原创首发)法治不行,正义难成,法治有力,正义显功。 2018-07-08
  • 夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利 2018-07-08
  • 628| 438| 296| 881| 568| 690| 177| 698| 34| 292|