信件详细信息
信件编号: 18061988090006
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-06-18
信件标题: 长江批发市场对面的新站恢复楼,田家庄饭店
信件内容: 这里临近长江东路,一楼几乎都是开设饭店,但这些饭店的后堂设置的油烟管道正好对着三楼住宅窗户距离只有十米左右远,我们这里长年累月不能开窗户,请问这些饭店何时取缔。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-03
回复内容: 经瑶海区核实6月25日,城管办联合社居委实地勘察,并根据先前发放的《致合肥市餐饮服务业公开信》和《合肥市服务业环境?;す芾戆旆ā返谖逄醯诙畈鸵褚挡坏每柙谏套÷ビ刖用衤ハ嗔诼ゲ愕墓娑?,已挨家挨户告知门面店主停业换址或另谋出路,下一步会依照《瑶海区餐饮业油烟专项清理整治工作方案》逐步进行取缔关停。
公众评价
   满意:2,基本满意:0,不满意:0
是否满意:
  • 湖州美妆小镇:打造“中国的格拉斯” 2018-09-14
  • 82年拉菲为什么喝不完?听说味道很像人民币?拉菲 葡萄酒 2018-09-14
  • 天津牵住党建责任制“牛鼻子” 2018-07-14
  • 民航援助西藏机场群建设项目启动 2018-07-14
  • 国家公务员局调研组来抚州调研 2018-07-13
  • 湖南师范大学举行研究阐释党的十九大精神国家社科基金重大专项学术研讨会 2018-07-13
  • 【家国网聚·网络旺年】以春节的名义,拉近家的距离 2018-07-12
  • 西安一小区配套学校迟迟不动工 规划用地堆满垃圾 2018-07-12
  • 近九成券商股逆市上涨 防御+反弹攻守兼备 2018-07-11
  • 南宁以秀美市容环境迎"两会" 舒适广场获市民点赞 2018-07-10
  • 回复@看着就想笑:那法律就让你来定 2018-07-10
  • 张瑜的专栏作者中国国家地理网 2018-07-09
  • 视频:太原蒙山景区举办首届蒙山春节庙会 2018-07-09
  • (原创首发)法治不行,正义难成,法治有力,正义显功。 2018-07-08
  • 夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利 2018-07-08
  • 666| 967| 682| 14| 996| 272| 673| 213| 938| 282|