信件详细信息
信件编号: 18061288090007
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-06-11
信件标题: 瑶海区文一名城绿洲小区绿化和沙盘严重不符
信件内容: 尊敬的领导:我们购买瑶海区文一名城绿洲小区,16#17#楼后面围墙边,沙盘都是绿化,现在全是停车位,光秃秃的什么都没有,寸草不生,还不如对面回迁楼绿化,希望各位领导能在百忙之中,关注下此事,谢谢!
信件回复内容
办理单位: 瑶海区、市规划局
办理时间: 2018-07-03
回复内容: 经瑶海区、市规划局了解:瑶海区文一名城绿洲小区尚未申报规划核实未交付使用,我们在核实工作中严格把关,感谢对城市规划建设的关心支持。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意:
  • 湖州美妆小镇:打造“中国的格拉斯” 2018-09-14
  • 82年拉菲为什么喝不完?听说味道很像人民币?拉菲 葡萄酒 2018-09-14
  • 天津牵住党建责任制“牛鼻子” 2018-07-14
  • 民航援助西藏机场群建设项目启动 2018-07-14
  • 国家公务员局调研组来抚州调研 2018-07-13
  • 湖南师范大学举行研究阐释党的十九大精神国家社科基金重大专项学术研讨会 2018-07-13
  • 【家国网聚·网络旺年】以春节的名义,拉近家的距离 2018-07-12
  • 西安一小区配套学校迟迟不动工 规划用地堆满垃圾 2018-07-12
  • 近九成券商股逆市上涨 防御+反弹攻守兼备 2018-07-11
  • 南宁以秀美市容环境迎"两会" 舒适广场获市民点赞 2018-07-10
  • 回复@看着就想笑:那法律就让你来定 2018-07-10
  • 张瑜的专栏作者中国国家地理网 2018-07-09
  • 视频:太原蒙山景区举办首届蒙山春节庙会 2018-07-09
  • (原创首发)法治不行,正义难成,法治有力,正义显功。 2018-07-08
  • 夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利 2018-07-08
  • 847| 581| 772| 346| 493| 456| 470| 817| 304| 246|