信件详细信息
信件编号: 18061288100056
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-06-12
信件标题: 关于宝业东城广场夜间气味难闻的民诉
信件内容: 你好,从2018年5月份至今,住在宝业东城广场的居民夜间经常能问到刺鼻的焚烧塑胶味道,请领导们给广大市民一个安全呼吸的空气!谢谢
信件回复内容
办理单位: 包河区
办理时间: 2018-07-02
回复内容: 经包河区办理,目前包河区淝河镇范围内的两家沥青生产企业早已处于停产状态,不存在违规生产行为。后期环境监察人员会对该区域的生产企业加强后续督查,发现企业从事违规生产经营行为依法从严实施查处。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:2
是否满意:
  • 湖州美妆小镇:打造“中国的格拉斯” 2018-09-14
  • 82年拉菲为什么喝不完?听说味道很像人民币?拉菲 葡萄酒 2018-09-14
  • 天津牵住党建责任制“牛鼻子” 2018-07-14
  • 民航援助西藏机场群建设项目启动 2018-07-14
  • 国家公务员局调研组来抚州调研 2018-07-13
  • 湖南师范大学举行研究阐释党的十九大精神国家社科基金重大专项学术研讨会 2018-07-13
  • 【家国网聚·网络旺年】以春节的名义,拉近家的距离 2018-07-12
  • 西安一小区配套学校迟迟不动工 规划用地堆满垃圾 2018-07-12
  • 近九成券商股逆市上涨 防御+反弹攻守兼备 2018-07-11
  • 南宁以秀美市容环境迎"两会" 舒适广场获市民点赞 2018-07-10
  • 回复@看着就想笑:那法律就让你来定 2018-07-10
  • 张瑜的专栏作者中国国家地理网 2018-07-09
  • 视频:太原蒙山景区举办首届蒙山春节庙会 2018-07-09
  • (原创首发)法治不行,正义难成,法治有力,正义显功。 2018-07-08
  • 夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利 2018-07-08
  • 745| 439| 688| 604| 876| 790| 169| 469| 509| 138|