信件详细信息
信件编号: 18062888080022
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-06-27
信件标题: 何时才能住上自家房,何时才能不漂泊
信件内容: 尊敬的李省长,你好。我家原住在瑶海区广德路与裕溪路附近,属于拆迁范围。2010年,所在区域开展拆迁工作,我家积极响应政府要求,配合拆迁,被安排在广德路与和平路交口的广和花园8号楼,并与开发商(合肥天时置业)签订了拆迁协议。如今时间都过去7、8年了,房子一直未交付。多次沟通、联系,一直说在办手续,一拖再拖。而我们全家人也在外面漂泊了7、8年,居无定所,生活诸多不便,更让全家担心的是,承诺补偿的房子还能拿到吗?何时才能交付呢?万望李省长百忙之中可以抽空帮我们解决此事。谢谢
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-02
回复内容: 经瑶海区核实,回迁房目前已建设完善位于广德路与和平路交口东南角(广和花园南侧)。由瑶海区住建局正在进行内部结算,待结算完善回迁房分到我镇时,及时给予回迁户按照程序分房。给您带来的不便敬请谅解。
公众评价
   满意:3,基本满意:0,不满意:6
是否满意:
  • 湖州美妆小镇:打造“中国的格拉斯” 2018-09-14
  • 82年拉菲为什么喝不完?听说味道很像人民币?拉菲 葡萄酒 2018-09-14
  • 天津牵住党建责任制“牛鼻子” 2018-07-14
  • 民航援助西藏机场群建设项目启动 2018-07-14
  • 国家公务员局调研组来抚州调研 2018-07-13
  • 湖南师范大学举行研究阐释党的十九大精神国家社科基金重大专项学术研讨会 2018-07-13
  • 【家国网聚·网络旺年】以春节的名义,拉近家的距离 2018-07-12
  • 西安一小区配套学校迟迟不动工 规划用地堆满垃圾 2018-07-12
  • 近九成券商股逆市上涨 防御+反弹攻守兼备 2018-07-11
  • 南宁以秀美市容环境迎"两会" 舒适广场获市民点赞 2018-07-10
  • 回复@看着就想笑:那法律就让你来定 2018-07-10
  • 张瑜的专栏作者中国国家地理网 2018-07-09
  • 视频:太原蒙山景区举办首届蒙山春节庙会 2018-07-09
  • (原创首发)法治不行,正义难成,法治有力,正义显功。 2018-07-08
  • 夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利 2018-07-08
  • 759| 880| 49| 929| 643| 253| 562| 633| 909| 35|