信件详细信息
信件编号: 18062688080104
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-06-26
信件标题: 和平路北京华联烂尾了吗
信件内容: 13年就开始重建改造。 2017年11月份,有网友在12345政府直通车上询问:关于北京华联合肥和平路店能否正??滴侍?。 瑶海区政府回应:走访北京华联工程项目部,了解有关情况,据项目部负责人介绍,因华联项目调整、变更需等规划部门审批。估计在2018年5月恢工。 2018年1月16日,合肥市规划局官网发布了北京华联合肥和平路购物中心项目建设工程规划批前公示,并公布了北京华联合肥和平路购物中心调整方案及新的效果图。 可是现在都到7月份了,没有半点开工迹象。 一个项目整整五年过去了政府就不关心吗?坐等烂尾?
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-02
回复内容: 经瑶海区核实,因华联项目调整、变更需等规划部门审批。2018年元月16日项目调整、变更已经开始公示,目前变更公示期已结束。该项目已于2018年5月10日已经开工。现场有工人在施工,您也可以到现场了解,也可以打当涂路社区64490906电话进行咨询。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:2
是否满意:
  • 湖州美妆小镇:打造“中国的格拉斯” 2018-09-14
  • 82年拉菲为什么喝不完?听说味道很像人民币?拉菲 葡萄酒 2018-09-14
  • 天津牵住党建责任制“牛鼻子” 2018-07-14
  • 民航援助西藏机场群建设项目启动 2018-07-14
  • 国家公务员局调研组来抚州调研 2018-07-13
  • 湖南师范大学举行研究阐释党的十九大精神国家社科基金重大专项学术研讨会 2018-07-13
  • 【家国网聚·网络旺年】以春节的名义,拉近家的距离 2018-07-12
  • 西安一小区配套学校迟迟不动工 规划用地堆满垃圾 2018-07-12
  • 近九成券商股逆市上涨 防御+反弹攻守兼备 2018-07-11
  • 南宁以秀美市容环境迎"两会" 舒适广场获市民点赞 2018-07-10
  • 回复@看着就想笑:那法律就让你来定 2018-07-10
  • 张瑜的专栏作者中国国家地理网 2018-07-09
  • 视频:太原蒙山景区举办首届蒙山春节庙会 2018-07-09
  • (原创首发)法治不行,正义难成,法治有力,正义显功。 2018-07-08
  • 夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利 2018-07-08
  • 476| 711| 629| 420| 474| 495| 226| 24| 316| 628|