信件详细信息
信件编号: 18061688090136
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-06-16
信件标题: 环保油烟污染
信件内容: 鼓乡路翡翠谷小区门8号门面房,烧烤小屋每天晚上烧烤的时候,油烟较大,影响我们正常生活,存在环保问题,多次反应,瑶海区城管,环保无人去查处,希望引起重视,如在不处理,我们小区将组织人员去瑶海区政府上访。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-02
回复内容: 经瑶海区调查,长淮中队已赴现场勘察,该烧烤店位于一楼,没有二层。该饭店已办理营业执照,且未在店外经营。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意:
  • 湖州美妆小镇:打造“中国的格拉斯” 2018-09-14
  • 82年拉菲为什么喝不完?听说味道很像人民币?拉菲 葡萄酒 2018-09-14
  • 天津牵住党建责任制“牛鼻子” 2018-07-14
  • 民航援助西藏机场群建设项目启动 2018-07-14
  • 国家公务员局调研组来抚州调研 2018-07-13
  • 湖南师范大学举行研究阐释党的十九大精神国家社科基金重大专项学术研讨会 2018-07-13
  • 【家国网聚·网络旺年】以春节的名义,拉近家的距离 2018-07-12
  • 西安一小区配套学校迟迟不动工 规划用地堆满垃圾 2018-07-12
  • 近九成券商股逆市上涨 防御+反弹攻守兼备 2018-07-11
  • 南宁以秀美市容环境迎"两会" 舒适广场获市民点赞 2018-07-10
  • 回复@看着就想笑:那法律就让你来定 2018-07-10
  • 张瑜的专栏作者中国国家地理网 2018-07-09
  • 视频:太原蒙山景区举办首届蒙山春节庙会 2018-07-09
  • (原创首发)法治不行,正义难成,法治有力,正义显功。 2018-07-08
  • 夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利 2018-07-08
  • 249| 964| 162| 638| 862| 455| 554| 73| 700| 267|