信件详细信息
信件编号: 180628YY010001
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-06-23
信件标题: 磨店路汽车乱停放问题
信件内容: 瑶海区磨店路向北通往铜陵路方向,每天晚上,汽车乱停乱放,双向道变单向,不方便通行
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-06-29
回复内容: 网友:您好!您所反映的问题公安职责范畴,因公安人事管理属合肥市垂直管理,与区级政府无隶属关系,请你向市公安局反映此事,感谢你的来信,祝您生活愉快。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意:
  • 湖州美妆小镇:打造“中国的格拉斯” 2018-09-14
  • 82年拉菲为什么喝不完?听说味道很像人民币?拉菲 葡萄酒 2018-09-14
  • 天津牵住党建责任制“牛鼻子” 2018-07-14
  • 民航援助西藏机场群建设项目启动 2018-07-14
  • 国家公务员局调研组来抚州调研 2018-07-13
  • 湖南师范大学举行研究阐释党的十九大精神国家社科基金重大专项学术研讨会 2018-07-13
  • 【家国网聚·网络旺年】以春节的名义,拉近家的距离 2018-07-12
  • 西安一小区配套学校迟迟不动工 规划用地堆满垃圾 2018-07-12
  • 近九成券商股逆市上涨 防御+反弹攻守兼备 2018-07-11
  • 南宁以秀美市容环境迎"两会" 舒适广场获市民点赞 2018-07-10
  • 回复@看着就想笑:那法律就让你来定 2018-07-10
  • 张瑜的专栏作者中国国家地理网 2018-07-09
  • 视频:太原蒙山景区举办首届蒙山春节庙会 2018-07-09
  • (原创首发)法治不行,正义难成,法治有力,正义显功。 2018-07-08
  • 夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利 2018-07-08
  • 338| 634| 862| 899| 216| 602| 494| 576| 707| 693|