信件详细信息
信件编号: 180620YY010032
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-06-19
信件标题: 关于华凌锦苑房产证什么时候可以办理?
信件内容: 华凌锦苑一期回迁将近10年了,二期也有4年了,为什么到现在还不能办理房产证
信件回复内容
办理单位: 龙岗工业区
办理时间: 2018-06-28
回复内容: 关于您所反映的问题,经恢复楼办证办公室孟倩倩调查核实:华凌锦园恢复楼小区现分一期、二期项目建设,目前不能办证的主要原因是因恢复楼小区整体综合验收没有完成,建设工程规划许可证副本没能换发正本,办证申报要件手续不完备,因此,还不具备统一办理恢复楼产权登记办证条件,故暂不能办理。待完成手续后,我们将根据办证需要,及时跟进、完善恢复楼办证后续流程,尽早开展办证工作。届时,我们将在第一时间内张贴办证公告,通知您前来办理恢复楼相关办证手续。 感谢您对我们工作的理解与支持,欢迎再次来电。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:1
是否满意:
  • 湖州美妆小镇:打造“中国的格拉斯” 2018-09-14
  • 82年拉菲为什么喝不完?听说味道很像人民币?拉菲 葡萄酒 2018-09-14
  • 天津牵住党建责任制“牛鼻子” 2018-07-14
  • 民航援助西藏机场群建设项目启动 2018-07-14
  • 国家公务员局调研组来抚州调研 2018-07-13
  • 湖南师范大学举行研究阐释党的十九大精神国家社科基金重大专项学术研讨会 2018-07-13
  • 【家国网聚·网络旺年】以春节的名义,拉近家的距离 2018-07-12
  • 西安一小区配套学校迟迟不动工 规划用地堆满垃圾 2018-07-12
  • 近九成券商股逆市上涨 防御+反弹攻守兼备 2018-07-11
  • 南宁以秀美市容环境迎"两会" 舒适广场获市民点赞 2018-07-10
  • 回复@看着就想笑:那法律就让你来定 2018-07-10
  • 张瑜的专栏作者中国国家地理网 2018-07-09
  • 视频:太原蒙山景区举办首届蒙山春节庙会 2018-07-09
  • (原创首发)法治不行,正义难成,法治有力,正义显功。 2018-07-08
  • 夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利 2018-07-08
  • 818| 161| 208| 101| 533| 532| 792| 940| 488| 840|