信件详细信息
信件编号: 180621YY010003
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-06-20
信件标题: 烧烤拢民
信件内容: 磨店路与漳河路交口处,隆庭佳苑2#楼楼下门面有一个芳芳烧烤和隆岗不夜城里几家露天烧烤,每天从下午6、7点钟开始摆摊,一直营业到凌晨三四点钟,严重影响了附近居民的休息,油烟大,晚上还吵人!现在合肥市明令禁止露天烧烤的!希望城管能管一管,取缔这个露天的烧烤摊,还老百姓一个安静的环境,谢谢了!
信件回复内容
办理单位: 区城管局
办理时间: 2018-06-28
回复内容: 城东中队执法队员朱俊和陈祥前往现场进行整改,督查不夜城物业加强管理。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意:
  • 湖州美妆小镇:打造“中国的格拉斯” 2018-09-14
  • 82年拉菲为什么喝不完?听说味道很像人民币?拉菲 葡萄酒 2018-09-14
  • 天津牵住党建责任制“牛鼻子” 2018-07-14
  • 民航援助西藏机场群建设项目启动 2018-07-14
  • 国家公务员局调研组来抚州调研 2018-07-13
  • 湖南师范大学举行研究阐释党的十九大精神国家社科基金重大专项学术研讨会 2018-07-13
  • 【家国网聚·网络旺年】以春节的名义,拉近家的距离 2018-07-12
  • 西安一小区配套学校迟迟不动工 规划用地堆满垃圾 2018-07-12
  • 近九成券商股逆市上涨 防御+反弹攻守兼备 2018-07-11
  • 南宁以秀美市容环境迎"两会" 舒适广场获市民点赞 2018-07-10
  • 回复@看着就想笑:那法律就让你来定 2018-07-10
  • 张瑜的专栏作者中国国家地理网 2018-07-09
  • 视频:太原蒙山景区举办首届蒙山春节庙会 2018-07-09
  • (原创首发)法治不行,正义难成,法治有力,正义显功。 2018-07-08
  • 夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利 2018-07-08
  • 816| 900| 220| 389| 219| 810| 745| 873| 713| 900|